Сотрудница следственного изолятора №1 УФСИН России по Ивановской области стала призером ночного трейла

20.06.2018

Сотрудница следственного изолятора №1 УФСИН России по Ивановской области Марина Жалыбина заняла второе место в соревнованиях по ночному трейлу, которые прошли под Ростовом Великим.

- Трейл – это спортивная дисциплина, - отмечает Марина Жалыбина, - подразумевающая бег по сильно пересеченной местности. Под Ростовом Великим проходил самый массовый Crazy Owl 50 - уникальное соревнование высокой категории сложности.

Уникальность соревнований заключалась в том, что стартовал забег ночью и проходил по диким лесам, болотам и оврагам. Трассу освещал только налобный фонарь спортсмена. Всё спортивное питание и напитки нужно было нести с собой. Несмотря на все сложности маршрута, в соревновании приняли участие около 500 атлетов, среди которых были сильнейшие бегуны России этой специализации. Преодолев все сложности забега, Марина Жалыбина показала высокий результат и заняла второе место.