В УФСИН России по Ивановской области прошли соревнования по гиревому спорту среди сотрудников

03.04.2023

В рамках Спартакиады УФСИН на базе отдела специального назначения прошли соревнования по гиревому спорту среди сотрудников учреждений и подразделений УФСИН России по Ивановской области.

Участие в соревнованиях принимало 14 команд. Соревнования проходили в четырех весовых категориях: до 80 кг, до 90 кг, до 100 кг и свыше 100 кг. Спортсмены выполняли два упражнения – толчок и рывок. В результате упорной борьбы места в личном зачете распределились следующим образом:

в весовой категории до 80 кг 1 место занял сотрудник отдела специального назначения Василий Новиков, 2 место у Николая Маркова ИК-4, 3 место занял Леонид Кустов ИК-5;

в весовой категории до 90 кг 1 место у Дмитрия Матвеева отдел по конвоированию, 2 место у Дмитрия Невиницина СИЗО-2, 3 место у Дмитрия Аскерова отдел специального назначения;

в весовой категории до 100 кг 1 место занял Кирилл Кириленко ИК-4, 2 место Валентин Серебров уголовно-исполнительная инспекция, 3 место занял Федор Грудки отдел специального назначения.

в весовой категории свыше 100 кг победителем стал Владимир Охотников СИЗО-2, второе место занял Павел Степанов ИК-3, 3 место занял Александр Балабанов ИК -2.

В общекомандном зачете абсолютным чемпионом стала команда СИЗО-2, второе место заняла команда отдела специального назначения, почетное третье место у команды ИК-4.